Información de la oferta

CHACÓN CUESTA, Antonio

Fecha de Nacimiento: 24-11-1919

Fecha Fallecimiento: 16-09-1965

Lugar Nacimiento: Almendralejo (Badajoz)

Localidad de Residencia:

Profesión: Abogado

Otra Actividad Politica: Alcalde del ayuntamiento de Zafra. Procurador en Cortes: Elecciones 02/07/1964 (Administración Local)

Mandato: 1961/1964

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 31-01-1963

Fecha de Toma de Posesión: 26-02-1963

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Zafra (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Cooperación a Obras Municipales.

Tipo de Representación: Municipal

Mandato: 1964/1967

Fecha Elección: 29-03-1964

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 02-04-1964

Fecha Cese: 30-10-1965

Motivo Cese: Fallecimiento

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Zafra (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Presidente de la Comisión de Cooperación a Obras Municipales.

Tipo de Representación:

Cerrar ventana