Información de la oferta

FERNÁNDEZ BLANCO y FERNÁNDEZ BLANCO, Nicasio

Fecha de Nacimiento: 06-04-1913

Fecha Fallecimiento: 29-11-1976

Lugar Nacimiento: Zalamea de la Serena (Badajoz)

Localidad de Residencia:

Profesión: Farmaceútico

Otra Actividad Politica: Alcalde de Zalamea de la Serena.

Mandato: 1964/1967

Fecha Elección: 29-03-1964

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 02-04-1964

Fecha Cese: 24-02-1967

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Castuera (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Beneficencia. Vocal de la Comisión de Sanidad, Urbanismo y Vivienda.

Tipo de Representación: Municipal

Cerrar ventana