Información de la oferta

AMARO DE CÁCERES, Camilo

Fecha de Nacimiento: 03-04-1920

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento: Castuera (Badajoz)

Localidad de Residencia: Castuera (Badajoz)

Profesión: Veterinario

Otra Actividad Politica: Alcalde del ayuntamiento de Castuera.

Mandato: 1967/1971

Fecha Elección: 26-03-1967

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 01-04-1967

Fecha Cese: 01-04-1971

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Castuera (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Sanidad. Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Repoblación Forestal.

Tipo de Representación: Municipal

Mandato: 1971/1974

Fecha Elección: 28-03-1971

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 01-04-1971

Fecha Cese: 04-02-1974

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Castuera (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Cooperación. Vocal de la Comisión de Agricultura.

Tipo de Representación: Municipal

Cerrar ventana