Información de la oferta

MÁRQUEZ Y VALCÁRCEL, Victoriano

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento: 00-00-1930

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión: Funcionario. Oficial Mayor.

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1880/1882

Fecha Elección: 05-09-1880

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 03-11-1880

Fecha Cese: 01-01-1883

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Monesterio (Badajoz)

Partido Político: Conservador

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Diputado Secretario

Tipo de Representación:

Mandato: 1884/1886

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 03-11-1884

Fecha de Toma de Posesión: 05-11-1884

Fecha Cese: 02-11-1886

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Zafra (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana