Información de la oferta

CASTRO, Ramón de

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión: Secretario del Gobierno de la Provincia

Otra Actividad Politica: Gobernador interino. Sustituye interinamente a los gobernadores Joaquín Gállego, Manuel García Sánchez y José de Torres Valderrama. Secretario del Gobierno Civil y Gobernador de la provincia con carácter interino en distintas fechas: 19/07/1866 a 26/07/1866, 24/07/1867 a 26/07/1867, 20/02/1868.

Mandato: 1867/1868

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana