Información de la oferta

LIMA ALOR, Luis

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1875/1877

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 22-02-1875

Fecha de Toma de Posesión: 11-03-1875

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Salvatierra de los Barros (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1877/1878

Fecha Elección: 03-03-1877

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 22-03-1877

Fecha Cese: 29-05-1878

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Oliva de Jerez (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Comisión de Gobernación.

Tipo de Representación:

Cerrar ventana