Información de la oferta

TRUJILLO SÁNCHEZ, Rafael

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica: En 1878 era alcalde de Badajoz, cargo al que renuncia para ser diputado por Azuaga.

Mandato: 1878/1880

Fecha Elección: 10-09-1878

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 04-11-1878

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Azuaga (Badajoz)

Partido Político: Conservador

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1880/1882

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 03-11-1880

Fecha Cese: 31-08-1881

Motivo Cese: Renuncia

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Llerena (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Comisión de Hacienda y Comisión Especial de Presupuestos.

Tipo de Representación:

Mandato: 1884/1886

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 03-11-1884

Fecha de Toma de Posesión: 05-11-1884

Fecha Cese: 02-11-1886

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Castuera (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana