Información de la oferta

DIAZ-AMBRONA BARDAJÍ, Juan
Foto de DIAZ-AMBRONA BARDAJÍ, Juan

Fecha de Nacimiento: 25-12-1938

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión: Abogado

Otra Actividad Politica: Procurador en Cortes: Elecciones 16/11/1971 (Administración Local)

Mandato: 1971/1974

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 22-01-1973

Fecha de Toma de Posesión: 03-02-1973

Fecha Cese: 26-01-1974

Motivo Cese: Incompatibilidad

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno: Presidente (03/02/1973 - 26/01/1974)

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana