Información de la oferta

MONTERO DE ESPINOSA Y MORALES, Enrique

Fecha de Nacimiento: 29-04-1850

Fecha Fallecimiento: 02-05-1910

Lugar Nacimiento: Almendralejo (Badajoz)

Localidad de Residencia:

Profesión: Abogado

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1878/1880

Fecha Elección: 10-09-1878

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 04-11-1878

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Almendralejo (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Comisión de Gobernación Comisión de Hacienda.

Tipo de Representación:

Mandato: 1880/1882

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese: 29-07-1882

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana