Información de la oferta

JARAQUEMADA Y CABEZA DE VACA, Álvaro

Fecha de Nacimiento: 27-10-1844

Fecha Fallecimiento: 21-11-1900

Lugar Nacimiento: Villafranca de los Barros (Badajoz)

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1880/1882

Fecha Elección: 05-09-1880

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 03-11-1880

Fecha Cese: 01-01-1883

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Fregenal de la Sierra (Badajoz)

Partido Político: Conservador

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1884/1886

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 03-11-1884

Fecha de Toma de Posesión: 05-11-1884

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Jerez de los Caballeros (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana