Información de la oferta

CARBONELL Y SEGURA, Miguel

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1880/1882

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 06-11-1881

Fecha Cese: 01-01-1883

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Azuaga (Badajoz)

Partido Político: Demócrata-progresista

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1882/1884

Fecha Elección: 01-12-1882

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 03-01-1883

Fecha Cese: 03-11-1884

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Badajoz (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Comisión de Beneficencia.

Tipo de Representación:

Cerrar ventana