Información de la oferta

RETAMAR Y MÁRQUEZ, Juan Lucas

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1882/1884

Fecha Elección: 01-12-1882

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 03-01-1883

Fecha Cese: 03-11-1884

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Don Benito (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Comisión de Gobernación.

Tipo de Representación:

Mandato: 1888/1890

Fecha Elección: 09-09-1888

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 06-11-1888

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Don Benito (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vicepresidente de la Comisión Provincial.

Tipo de Representación:

Mandato: 1890/1892

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese: 02-11-1892

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Don Benito (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana