Información de la oferta

NOGALES ORELLANA, Juan

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1884/1886

Fecha Elección: 14-09-1884

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 05-11-1884

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Don Benito (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vicepresidente (05/11/1884 - 12/11/1885)

Tipo de Representación:

Mandato: 1886/1888

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese: 03-11-1888

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Don Benito (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana