Información de la oferta

CARDALLIAGUET QUIRANT, Marcelino

Fecha de Nacimiento: 03-07-1937

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento: Ávila (Ávila)

Localidad de Residencia: Zafra (Badajoz)

Profesión: Catedrático de Geografía e Historia

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1979/1983

Fecha Elección: 03-04-1979

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 26-04-1979

Fecha Cese: 31-10-1979

Motivo Cese: Dimisión por motivos profesionales

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Zafra (Badajoz)

Partido Político: Partido Socialista Obrero Español

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Cultura y Deportes.

Tipo de Representación:

Cerrar ventana