Información de la oferta

FRÍAS GONZÁLEZ, Juan Andrés

Fecha de Nacimiento: 10-02-1954

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento: Almendralejo (Badajoz)

Localidad de Residencia: Almendralejo (Badajoz)

Profesión: Profesor de E.G.B.

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1979/1983

Fecha Elección: 03-04-1979

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 26-04-1979

Fecha Cese: 26-09-1980

Motivo Cese: Dimisión por motivos profesionales

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Almendralejo (Badajoz)

Partido Político: Partido Socialista Obrero Español

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Hacienda, Economía, Urbanismo y Vivienda.

Tipo de Representación:

Cerrar ventana