Información de la oferta

GALÁN GORDILLO, Juan Antonio

Fecha de Nacimiento: 09-12-1951

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento: Mérida (Badajoz)

Localidad de Residencia: Mérida (Badajoz)

Profesión: Administrativo

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1979/1983

Fecha Elección: 03-04-1979

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 26-04-1979

Fecha Cese: 25-01-1980

Motivo Cese: Causar baja en el Partido Político al que pertenece

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Mérida (Badajoz)

Partido Político: Partido Socialista Obrero Español

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Personal y Asistencia Social.

Tipo de Representación:

Cerrar ventana