Información de la oferta

JALCÓN COTRINA, Francisco

Fecha de Nacimiento: 23-07-1927

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento: Alburquerque (Badajoz)

Localidad de Residencia: Alburquerque (Badajoz)

Profesión: Secretario Cámara Agraria

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1979/1983

Fecha Elección: 03-04-1979

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 26-04-1979

Fecha Cese: 03-06-1983

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Badajoz (Badajoz)

Partido Político: Unión de Centro Democrático

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Delegado en el Colegio Residencia Hernán Cortés. Vocal de la Comisión de Personal y Asistencia Social. Vocal de la Comisión de Sanidad, Beneficencia y Obras Sociales. Presidente (sustituto) de la Comisión de Personal y Asistencia Social. Vocal de la Comisión de Cultura y Deportes (en sesión 30/10/1981).

Tipo de Representación:

Cerrar ventana