Información de la oferta

MAZUECOS PÉREZ, Enrique

Fecha de Nacimiento: 03-12-1931

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento: Alcalá del Río (Sevilla)

Localidad de Residencia: Jerez de los Caballeros (Badajoz)

Profesión: Farmacéutico

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1979/1983

Fecha Elección: 03-04-1979

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 26-04-1979

Fecha Cese: 03-06-1983

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Jerez de los Caballeros (Badajoz)

Partido Político: Unión de Centro Democrático

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Delegado en el Hospital Provincial San Sebastián. Vocal de la Comisión de Personal y Asistencia Social (en sesión 31/10/1981).

Tipo de Representación:

Cerrar ventana