Información de la oferta

VALIÑO CABALLERO, Miguel

Fecha de Nacimiento: 12-07-1919

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento: Alcaracejos (Córdoba)

Localidad de Residencia: Villanueva de la Serena (Badajoz)

Profesión: Empleado

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1979/1983

Fecha Elección: 03-04-1979

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 26-04-1979

Fecha Cese: 03-06-1983

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Villanueva de la Serena (Badajoz)

Partido Político: Unión de Centro Democrático

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Delegado en el Museo Provincial de Bellas Artes. Delegado en el Conservatorio Provincial de Música. Vocal de la Comisión de Personal y Asistencia Social. Vocal de la Comisión de Educación, Turismo y Ferias (en sesión ordinaria 28/06/1979). Delegado para centros subvencionados.

Tipo de Representación:

Cerrar ventana