Información de la oferta

VÁZQUEZ ÁLVAREZ, José
Foto de VÁZQUEZ ÁLVAREZ, José

Fecha de Nacimiento: 05-10-1931

Fecha Fallecimiento: 06-06-2012

Lugar Nacimiento: Azuaga (Badajoz)

Localidad de Residencia: Llerena (Badajoz)

Profesión: Técnico de la Compañía Sevillana de Electricidad

Otra Actividad Politica: Alcalde de Llerena: 19-04-1979/30-06-1987; 17-06-1995/03-07-1999. Diputado de la Asamblea de Extremadura (1987/2007).

Mandato: 1979/1983

Fecha Elección: 03-04-1979

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 26-04-1979

Fecha Cese: 03-06-1983

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Llerena (Badajoz)

Partido Político: Unión de Centro Democrático

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Gobierno. Presidente de la Comisión de Personal y Asistencia Social. Miembro de la Comisión Provincial de Gobierno de Tráfico, Transportes y Comunicaciones. Vocal en la Junta Provincial del Consejo Superior de Educación Física y Deportes. Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería, Repoblación Forestal y Medio Ambiente (en sesión 30/10/1981).

Tipo de Representación:

Cerrar ventana