Información de la oferta

DÁVILA GODOY, Diego

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1888/1890

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 20-06-1890

Fecha Cese: 02-01-1891

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Don Benito-Villanueva de la Serena (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1890/1892

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese: 02-11-1892

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Don Benito-Villanueva de la Serena (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1896/1898

Fecha Elección: 06-09-1896

Fecha Nombramiento: 05-11-1896

Fecha de Toma de Posesión: 09-11-1896

Fecha Cese: 09-08-1898

Motivo Cese: Renuncia al cargo por ser elegido Secretario de la Audiencia Provincial de Ávila.

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Don Benito-Villanueva de la Serena (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana