Información de la oferta

GONZÁLEZ CHACÓN, Luis
Foto de GONZÁLEZ CHACÓN, Luis

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión: Abogado

Otra Actividad Politica: Diputado a Cortes por Badajoz en las elecciones de 30/04/1903.

Mandato: 1890/1892

Fecha Elección: 07-12-1890

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 03-01-1891

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Jerez de los Caballeros-Fregenal de la Sierra (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vicepresidente (03/01/1891 - 02/11/1892). Diputado Delegado en los Establecimientos de Beneficencia.

Tipo de Representación:

Mandato: 1892/1894

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese: 02-11-1894

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Jerez de los Caballeros-Fregenal de la Sierra (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno: Presidente (04/11/1892 - 03/11/1893)

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana