Información de la oferta

HIDALGO-BARQUERO DEL ROSAL, Florencio
Foto de HIDALGO-BARQUERO DEL ROSAL, Florencio

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión: Ingeniero Técnico Industrial

Otra Actividad Politica: Diputado al Congreso: II Legislatura (1982-1986); 18/11/1982-23/04/1986.

Mandato: 1979/1983

Fecha Elección: 03-04-1979

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 13-06-1979

Fecha Cese: 28-06-1979

Motivo Cese: reincorporación a la corporación del diputado al que sustituía.

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Mérida (Badajoz)

Partido Político: Partido Socialista Obrero Español

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión Informativa de Personal y Asistencia Social. Vocal de la Comisión Informativa de Sanidad, Beneficencia y Obras Sociales.

Tipo de Representación:

Cerrar ventana