Información de la oferta

ZAMBRANO CHAVES, Diego

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica: Alcalde de Fuente del Maestre

Mandato: 1979/1983

Fecha Elección: 03-04-1979

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 25-01-1980

Fecha Cese: 03-06-1983

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Zafra (Badajoz)

Partido Político: Partido Socialista Obrero Español

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Cultura y Deportes (en sesión 25/01/1980). Vocal de la Comisión de Educación, Turismo y Ferias (en sesión 30/10/1981).

Tipo de Representación:

Cerrar ventana