Información de la oferta

LARA ÁLVEZ, Esperanza

Fecha de Nacimiento: 24-04-1950

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia: Villafranca de los Barros (Badajoz)

Profesión: Profesora E.G.B.

Otra Actividad Politica: Concejala del ayuntamiento de Villafranca de los Barros.

Mandato: 1979/1983

Fecha Elección: 03-04-1979

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 27-01-1981

Fecha Cese: 03-06-1983

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Almendralejo (Badajoz)

Partido Político: Partido Socialista Obrero Español

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Cultura y Deportes (en sesión 26/02/1981). Vocal de la Comisión de Sanidad, Beneficencia y Obras Sociales (en sesión 26/02/1981). Vocal de la Comisión de Educación, Turismo y Ferias (en sesión 30/10/1981).

Tipo de Representación:

Cerrar ventana