Información de la oferta

MOLINA ARQUEROS, José Carlos

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1979/1983

Fecha Elección: 03-04-1979

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 27-07-1981

Fecha Cese: 20-01-1983

Motivo Cese: dimisión por incorporarse al CIR de Rabassa (Alicante), para cumplir con sus deberes militares

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Badajoz (Badajoz)

Partido Político: Partido Socialista Obrero Español

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Hacienda, Economía, Urbanismo y Vivienda (en sesión 30/10/1981).

Tipo de Representación:

Cerrar ventana