Información de la oferta

DÍAZ LA ORDEN, José María
Foto de DÍAZ LA ORDEN, José María

Fecha de Nacimiento: 10-09-1943

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia: Villafranca de los Barros (Badajoz)

Profesión: Profesor de E.G.B.

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1983/1987

Fecha Elección: 08-05-1983

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 06-06-1983

Fecha Cese: 24-07-1987

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Almendralejo (Badajoz)

Partido Político: Partido Popular

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Cultura y Deportes. Vocal de la Comisión de Educación y Becas. Vocal de la Comisión de Hacienda y Economía. Vocal de la Comisión de Sanidad (en sesión 28/11/1983).

Tipo de Representación:

Cerrar ventana