Información de la oferta

ESTRADA SÁNCHEZ, José Antonio
Foto de ESTRADA SÁNCHEZ, José Antonio

Fecha de Nacimiento: 30-04-1938

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia: Fuente de Cantos (Badajoz)

Profesión: Profesor Agregado de Matemáticas I.N.B.

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1983/1987

Fecha Elección: 08-05-1983

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 06-06-1983

Fecha Cese: 24-07-1987

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Zafra (Badajoz)

Partido Político: Partido Socialista Obrero Español

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Presidente de la Comisión de Sanidad. Vocal de la Comisión de Beneficencia y Obras Sociales. Vocal de la Comisión de Cultura y Deportes. Vocal de la Comisión de Educación y Becas. Vocal en la Junta Provincial de la Universidad Nacional de Educación a Distancia. Vocal de la Comisión de Agricultura (en sesión 28/11/1983). Vocal de la Comisión de Educación, Cultura y Deportes (en sesión 28/11/1983).

Tipo de Representación:

Cerrar ventana