Información de la oferta

LOZANO GÓMEZ, Manuel

Fecha de Nacimiento: 12-02-1930

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia: Villanueva de la Serena (Badajoz)

Profesión: Abogado-funcionario

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1983/1987

Fecha Elección: 08-05-1983

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 06-06-1983

Fecha Cese: 24-07-1987

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Villanueva de la Serena (Badajoz)

Partido Político: Alianza Popular

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Cooperación Municipal, Obras y Promoción Rural. Vocal de la Comisión de Educación y Becas. Vocal de la Comisión de Turismo y Ferias. Vocal de la Comisión de Educación, Cultura y Deportes (en sesión 28/11/1983).

Tipo de Representación:

Cerrar ventana