Información de la oferta

MANGAS REBOLLO, Emilio

Fecha de Nacimiento: 14-04-1940

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia: Badajoz (Badajoz)

Profesión: Industrial

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1983/1987

Fecha Elección: 08-05-1983

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 06-06-1983

Fecha Cese: 24-07-1987

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Badajoz (Badajoz)

Partido Político: Partido Socialista Obrero Español

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Delegado en el Parque Móvil y Talleres. Vocal de la Comisión de Beneficencia y Obras Sociales. Vocal en la Asamblea de la Confederación Hidrográfica del Guadiana. Vocal de la Comisión de Cooperación, Obras y Vías y Arquitectura (en sesión 28/11/1983). Vocal de la Comisión de Gobierno (en sesión 31/05/1985). Representante en la Comisión de Protección Civil (en sesión 28/02/1986).

Tipo de Representación:

Cerrar ventana