Información de la oferta

MELÉNDEZ MARTÍNEZ, Manuel

Fecha de Nacimiento: 30-10-1935

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento: Badajoz (Badajoz)

Localidad de Residencia: Badajoz (Badajoz)

Profesión: Profesor E.G.B.

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1983/1987

Fecha Elección: 08-05-1983

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 06-06-1983

Fecha Cese: 24-07-1987

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Badajoz (Badajoz)

Partido Político: Alianza Popular

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Cultura y Deportes. Vocal de la Comisión de Hacienda y Economía. Vocal de la Comisión de Personal y Asistencia Social. Miembro de la Comisión Especial de Ayuda Familiar. Vocal de la Comisión de Educación, Cultura y Deportes (en sesión 28/11/1983). Vocal de la Comisión de Compras.

Tipo de Representación:

Mandato: 1987/1991

Fecha Elección: 10-06-1987

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 27-07-1987

Fecha Cese: 26-03-1990

Motivo Cese: Dimisión irrevocable como concejal del ayuntamiento de Badajoz

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Badajoz

Partido Político: Alianza Popular

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: En sesión 21/12/1987: Vocal de la Comisión de Compras. Vocal de la Comisión de Educación y Becas. Vocal de la Comisión de Hacienda. Vocal de la Comisión de Personal y Establecimientos. Vocal de la Comisión de Sanidad . Vocal de la Comisión de Contratación y Apertura de Plicas. En sesión 27/07/1988: Vocal de la Comisión de Acción Social. Vocal de la Comisión de Cultura y Deportes. Vocal de la Comisión de Extinción de Incendios y Protección Civil. Vocal de la Comisión de Urbanismo y Vivienda. Vocal de la Comisión de Ayuda Familiar. Vocal de la Comisión Especial de Cuentas.

Tipo de Representación:

Cerrar ventana