Información de la oferta

MOVILLA MONTERO, Luis
Foto de MOVILLA MONTERO, Luis

Fecha de Nacimiento: 07-02-1932

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia: Badajoz (Badajoz)

Profesión: Profesor de E.G.B.

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1983/1987

Fecha Elección: 08-05-1983

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 06-06-1983

Fecha Cese: 24-07-1987

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Badajoz (Badajoz)

Partido Político: Alianza Popular

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Gobierno. Vocal de la Comisión de Beneficencia y Obras Sociales. Vocal de la Comisión de Sanidad. Vocal de la Comisión de Urbanismo y Vivienda. Consejero en el Consejo de Administración de la Revista Nuevo Guadiana. Vocal de la Comisión de Agricultura (en sesión 28/11/1983). Vocal de la Comisión de Personal y Asuntos Sociales (en sesión 28/11/1983). Vocal de la Comisión de Compras.

Tipo de Representación:

Cerrar ventana