Información de la oferta

ROCO FERRER, Justo
Foto de ROCO FERRER, Justo

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1983/1987

Fecha Elección: 08-05-1983

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 06-06-1983

Fecha Cese: 24-07-1987

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Zafra (Badajoz)

Partido Político: Partido Socialista Obrero Español

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Delegado en Maternidad y Jardín Infantil. Vocal de la Comisión de Cultura y Deportes. Vocal de la Comisión de Empleo. Vocal en el Patronato del Centro Provincial Coordinador de Bibliotecas. Vocal de la Comisión de Cooperación, Obras y Vías y Arquitectura (en sesión 28/11/1983). Vocal de la Comisión de Educación, Cultura y Deportes (en sesión 28/11/1983). Vocal de la Comisión de Sanidad (en sesión 28/11/1983). Presidente de la Comisión de Compras. Vocal de la Comisión de Gobierno (en sesión 31/05/1985).

Tipo de Representación:

Cerrar ventana