Información de la oferta

UÑA UÑA, Manuel

Fecha de Nacimiento: 02-11-1926

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento: Pozuelo Vidriales (Zamora)

Localidad de Residencia:

Profesión: Abogado

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1987/1991

Fecha Elección: 10-06-1987

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 27-07-1987

Fecha Cese: 15-07-1991

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Badajoz (Badajoz)

Partido Político: Alianza Popular

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Agricultura. Vocal de la Comisión de Incendios y Protección Civil. Vocal de la Comisión de Hacienda. Vocal de la Comisión especial de Cuentas. Vocal de la Comisión de Personal y Establecimientos. Vocal de la Comisión de Urbanismo y Vivienda. Vocal de la Comisión especial de Ayuda Familiar. Vocal de la Comisión de Sanidad (en sesión del 26/02/1988). Vocal de la Comisión especial de Contratación y Apertura de Plicas (en sesión 22/06/1990).

Tipo de Representación:

Cerrar ventana