Información de la oferta

GRAJERA ZAMORA, Luis
Foto de GRAJERA ZAMORA, Luis

Fecha de Nacimiento: 07-06-1946

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento: Puebla de la Calzada (Badajoz)

Localidad de Residencia:

Profesión: Auxiliar Administrativo

Otra Actividad Politica: Alcalde del ayuntamiento de Montijo

Mandato: 1987/1991

Fecha Elección: 10-06-1987

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 27-07-1987

Fecha Cese: 15-07-1991

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Mérida (Badajoz)

Partido Político: Partido Socialista Obrero Español

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Presidente de la Comisión de Urbanismo y Vivienda. Vocal de la Comisión de Acción Social. Vocal de la Comisión de Educación y Becas. Vocal de la Comisión de Incendios y Protección Civil. Vocal de la Comisión de Personal y Establecimientos. Vocal de la Comisión de Sanidad. Vocal en la Junta de Gobierno de la Residencia Sanitaria de Mérida. Vocal en la Junta Pericial del Catastro de Riqueza Rústica del Ayuntamiento de Torremejía. Vocal de la Comisión de Ferias y Turismo (en sesión de 29/09/1989). Vocal en la Junta Pericial del Catastro de Riqueza Rústica del Ayuntamiento de Calamonte (en sesión de 29/09/1989).

Tipo de Representación:

Mandato: 1991/1995

Fecha Elección: 26-05-1991

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 17-07-1991

Fecha Cese: 10-07-1995

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Mérida (Badajoz)

Partido Político: Partido Socialista Obrero Español

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Agricultura. Vocal de la Comisión de Cultura, Educación y Asistencia Social. Vocal de la Comisión de Cooperación.

Tipo de Representación:

Cerrar ventana