Información de la oferta

CABALLERO NÚÑEZ, Miguel

Fecha de Nacimiento: 06-08-1958

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento: Santa Marta de los Barros (Badajoz)

Localidad de Residencia: Santa Marta de los Barros (Badajoz)

Profesión: Profesor de E.G.B.

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1987/1991

Fecha Elección: 10-06-1987

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 29-09-1989

Fecha Cese: 15-07-1991

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político: Partido Socialista Obrero Español

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: En sesión de 29/09/1989: Vocal de la Comisión de Acción Social. Vocal de la Comisión de Sanidad. Vocal de la Comisión de Urbanismo y Vivienda. Vocal de la Comisión de Ferias y Turismo.

Tipo de Representación:

Cerrar ventana