Información de la oferta

TORRE GÓMEZ, Luis

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento: 16-10-1903

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1898/1901

Fecha Elección: 11-09-1898

Fecha Nombramiento: 03-11-1898

Fecha de Toma de Posesión: 04-11-1898

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Zafra-Fuente de Cantos (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1901/1903

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Zafra-Fuente de Cantos (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vicepresidente (24/04/1901 - 21/04/1903)

Tipo de Representación:

Mandato: 1903/1905

Fecha Elección: 08-03-1903

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 23-04-1903

Fecha Cese: 16-10-1903

Motivo Cese: Fallecimiento

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Zafra-Fuente de Cantos (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana