Información de la oferta

ZARANDIETA ARENAS, Francisco
Foto de ZARANDIETA ARENAS, Francisco

Fecha de Nacimiento: 01-01-1944

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento: Isla Cristina (Huelva)

Localidad de Residencia: Almendralejo (Badajoz)

Profesión: Profesor

Otra Actividad Politica: Concejal del ayuntamiento de Almendralejo

Mandato: 1991/1995

Fecha Elección: 26-05-1991

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 17-07-1991

Fecha Cese: 10-07-1995

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Almendralejo (Badajoz)

Partido Político: Partido Popular

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Agricultura. Vocal de la Comisión Área de Asesoramiento y Asistencia a Municipios. Vocal de la Comisión de Cultura, Educación y Asistencia Social. Vocal de la Comisión de Hacienda (en sesión 29/04/1992).

Tipo de Representación:

Cerrar ventana