Información de la oferta

GIRONZA CÁCERES, Luis

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1898/1901

Fecha Elección: 11-09-1898

Fecha Nombramiento: 03-11-1898

Fecha de Toma de Posesión: 04-11-1898

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Castuera-Llerena (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1901/1903

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese: 21-04-1903

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Castuera-Llerena (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1911/1913

Fecha Elección: 12-03-1911

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 03-05-1911

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Castuera-Llerena (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1913/1915

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese: 01-05-1915

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Castuera-Llerena (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana