Información de la oferta

MUÑOZ VINAGRE, Primitivo

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1991/1995

Fecha Elección: 26-05-1991

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 17-07-1991

Fecha Cese: 10-07-1995

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Mérida (Badajoz)

Partido Político: Partido Popular

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Sanidad. Vocal de la Comisión Servicio Provincial de Extinción de Incendios. Vocal de la Comisión de Cuentas. Vocal de la Comisión de Cooperación (en sesión 29/04/1992).

Tipo de Representación:

Mandato: 1995/1999

Fecha Elección: 28-05-1995

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 13-07-1995

Fecha Cese: 16-07-1999

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Mérida (Badajoz)

Partido Político: Partido Popular

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal de la Comisión de Agricultura. Vocal de la Comisión de Bienestar Social. Vocal de la Comisión de Fomento, Obras y Servicios. Vocal suplente de la Comisión de Hacienda. Vocal de la Comisión de Sanidad (en sesión 31/07/1997).

Tipo de Representación:

Cerrar ventana