Información de la oferta

LEMUS DÍAZ, José María

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1995/1999

Fecha Elección: 28-05-1995

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 13-07-1995

Fecha Cese: 16-07-1999

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Olivenza (Badajoz)

Partido Político: Partido Socialista Obrero Español

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Delegado en al Área de Informática (en sesión 31/07/1997). Vocal de la Comisión de Agricultura. Vocal de la Comisión de Bienestar Social. Vocal suplente de la Comisión de Fomento, Obras y Servicios. Vocal de la Comisión de Personal y Establecimientos. Vocal sustituto de la Comisión de Compras (en sesión 30/09/1996). Vocal de la Comisión de Compras e Informática (en sesión 31/07/1997). Vocal de la Comisión de Educación (en sesión 31/07/1997). Vocal de la Comisión de Fomento y Contratación de Obras (en sesión 31/07/1997). Vocal de la Comisión de Sanidad (en sesión 31/07/1997).

Tipo de Representación:

Cerrar ventana