Información de la oferta

MAYA CABRERA, Ramón

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica: Alcalde del ayuntamiento de Medina de las Torres

Mandato: 1995/1999

Fecha Elección: 28-05-1995

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 13-07-1995

Fecha Cese: 16-07-1999

Motivo Cese: Renovación

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Zafra (Badajoz)

Partido Político: Partido Socialista Obrero Español

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Presidente de la Comisión de Compras e Informática (en sesión 26/09/1997). Vocal de la Comisión de Agricultura. Vocal de la Comisión de Asesoramiento y Asistencia a Municipios. Vocal suplente de la Comisión de Compras y Contratación. Vocal de la Comisión de Hacienda. Vocal de la Comisión de Cuentas. Vocal de la Comisión de Compras (en sesión 30/09/1996). Delegado-adjunto al Vicepresidente para la Gestión de Compras y Patrimonio (en sesión 31/07/1997). Vocal en la Comisión Regional de Precios (en sesión 31/07/1997).

Tipo de Representación:

Cerrar ventana