Información de la oferta

DÍAZ CATALINA, Pedro

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1871/1872

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 28-04-1871

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Guareña (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1872/1874

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese: 22-03-1874

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1874/1875

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 22-03-1874

Fecha de Toma de Posesión: 06-04-1874

Fecha Cese: 21-01-1875

Motivo Cese: R.O. del Ministerio-Regencia por el que se aprueba la renovación de las Diputaciones que así lo estimen.

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Guareña (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Comisión de Hacienda

Tipo de Representación:

Mandato: 1875/1877

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 22-02-1875

Fecha de Toma de Posesión: 11-03-1875

Fecha Cese: 21-03-1877

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Guareña (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana