Información de la oferta

MÁRQUEZ GARCÍA, Francisco

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1907/1908

Fecha Elección: 10-03-1907

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 23-04-1907

Fecha Cese: 15-08-1908

Motivo Cese: Real Orden del Ministro de Gobernación por la que se anula la constitución de la diputación de 23/04/1907 tras el recurso de Marcial Mira.

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Herrera del Duque- Puebla de Alcocer (Badajoz)

Partido Político: Liberal

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1908/1909

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 18-09-1908

Fecha Cese: 01-12-1909

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Herrera del Duque- Puebla de Alcocer (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana