Información de la oferta

DONOSO Y CALDERÓN, José

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión:

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1867/1868

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 09-01-1867

Fecha Cese: 30-09-1868

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Herrera del Duque (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno: Presidente (09/01/1867 - [24/04/1867]); (25/04/1867 - [07/07/1867])

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Diputado Secretario

Tipo de Representación:

Cerrar ventana