Información de la oferta

BLASCO BALBUENA, Deogracias

Fecha de Nacimiento: 01-01-1965

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia: Olivenza (Badajoz)

Profesión: Propietario y ganadero

Otra Actividad Politica: Concejal del ayuntamiento de Olivenza.

Mandato: 1924/1925

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 20-01-1924

Fecha Cese: 01-04-1925

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Badajoz-Olivenza (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Mandato: 1925/1930

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 30-03-1925

Fecha de Toma de Posesión: 01-04-1925

Fecha Cese: 25-02-1930

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral:

Partido Político: Unión Patriótica

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Comisión del Mercado de Zafra.

Tipo de Representación: Diputado corporativo

Cerrar ventana