Información de la oferta

DUARTE GALBÁN, Román

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia: Alburquerque (Badajoz)

Profesión: Abogado, Administrador de fincas y Gran Propietario.

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1867/1868

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 25-04-1867

Fecha Cese: 30-09-1868

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Alburquerque (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno: Presidente (17/04/1868 - [16/08/1868])

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación:

Cerrar ventana