Información de la oferta

NÚÑEZ GONZÁLEZ, Salvador

Fecha de Nacimiento: 01-06-1868

Fecha Fallecimiento: 14-12-1946

Lugar Nacimiento: Cuéllar (Segovia)

Localidad de Residencia:

Profesión: Catedrático de Psicología

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1924/1925

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 20-01-1924

Fecha Cese: 01-04-1925

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Castuera-Llerena (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Diputado Delegado en la Academia provincial de Artes e Industrias.

Tipo de Representación:

Mandato: 1925/1930

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 30-03-1925

Fecha de Toma de Posesión: 01-04-1925

Fecha Cese: 25-02-1930

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Badajoz (provincia)

Partido Político: Unión Patriótica

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Comisión de ferrocarriles. Comisión para el pantano del Cíjara.

Tipo de Representación: Diputado directo

Cerrar ventana