Información de la oferta

LISO TORRES, Saturnino

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia: Badajoz (Badajoz)

Profesión: Catedrático de Instituto

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1924/1925

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 20-01-1924

Fecha Cese: 01-04-1925

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Herrera del Duque-Puebla de Alcocer (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vicepresidente (20/01/1924 - 01/04/1925).

Tipo de Representación:

Mandato: 1925/1930

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 30-03-1925

Fecha de Toma de Posesión:

Fecha Cese:

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Herrera del Duque-Puebla de Alcocer (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación: Diputado directo suplente

Cerrar ventana