Información de la oferta

GONZÁLEZ FERNÁNDEZ DE LA PUENTE, Enrique

Fecha de Nacimiento:

Fecha Fallecimiento:

Lugar Nacimiento:

Localidad de Residencia:

Profesión: Propietario - Abogado

Otra Actividad Politica:

Mandato: 1924/1925

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento:

Fecha de Toma de Posesión: 20-01-1924

Fecha Cese: 01-04-1925

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Jerez de los Caballeros-Fregenal de la Sierra (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones: Vocal propietario de la Comisión Mixta de Reclutamiento.

Tipo de Representación:

Mandato: 1925/1930

Fecha Elección:

Fecha Nombramiento: 30-03-1925

Fecha de Toma de Posesión: 01-04-1925

Fecha Cese: 25-02-1930

Motivo Cese:

Partido Judicial/ Distrito Electoral: Jerez de los Caballeros-Fregenal de la Sierra (Badajoz)

Partido Político:

Cargos de Gobierno:

Otros cargos de gobierno/Comisiones:

Tipo de Representación: Diputado directo suplente

Cerrar ventana